首页
光速链
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-17 06:35:30
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
小米2A连接电脑时出现需要androidwinusbinstallationdisk上的文件✀WinUSBCoInstaller2.dll✀.
我这电脑玩lol卡,是什么原因
错这个字怎么读
为什么一直想着她?
(Ⅰ)多项选择题下列说法正确的是______.A.苯与B3N3H6互为等电子体,且分子中原子共平面B.乙烯和二氧
阿坝有没有做日式折叠微创双眼皮的地方?
银子多少一克
天津哪卖夏历n31.1的3厢的最便宜?
豌豆是遗传学研究常用的实验材料.请分析回答:(1)选用豌豆作为遗传研究的材料,易于成功的原因是_____
13岁就化妆了 以后会咋样