首页
光速链
>
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
买一套运动服的上衣需要58元,裤子需要65元,四(1)班共有学生46人,每个同学买一套,一共需要多少钱
2025-12-18 03:17:05
推荐回答(1个)
回答1:
(58+65)×46,
=123×46,
=5658(元).
答:一共需要5658元钱.
相关问答
最新问答
淘宝搜宝贝显示缺少必填参数,是怎么了哦
我家后院鸡舍,这两天陆续有几只鸡,不知道被什么动物把背部的肉吃了,血肉模糊的,好残忍,背上的鸡毛
一看就是老司机,还考什么驾照,开的不如个
离婚阶段,今天打电话他说,他还是爱我,但日子不知道怎么过下去,就好离好散吧,我该怎么办?我想挽回这
街头篮球更新后那个超级赛亚人任务是什么意思?
我们不能忘记所有帮助过我们的人改为反问句
知道这是啥吗?
有谁知道这个牌子......... AVON轮胎谢谢了,大神帮忙啊
生而未养,断指可报,未生而养,百世难还是什么意思?
三星笔记本R18装什么杀毒软件好??