买3干克草莓花了54元,如果买5干克草莓,需花多少钱一

2025-07-08 02:50:39
推荐回答(3个)
回答1:

需要90元,因为你买3千克54÷3=18,,,,如果你买5千克就等于90请采讷

回答2:

54÷3=18(元)
18×5=90(元)
答:需要花90元。

回答3:

54÷3=18(元╱千克)然后用18×5=90(元)