首页
光速链
>
买3干克草莓花了54元,如果买5干克草莓,需花多少钱一
买3干克草莓花了54元,如果买5干克草莓,需花多少钱一
2025-07-08 02:50:39
推荐回答(3个)
回答1:
需要90元,因为你买3千克54÷3=18,,,,如果你买5千克就等于90请采讷
回答2:
54÷3=18(元)
18×5=90(元)
答:需要花90元。
回答3:
54÷3=18(元╱千克)然后用18×5=90(元)
相关问答
最新问答
我们今天晚上受人之托去揍一个男的..有点紧张
黄褐斑王牌疗法跟皮秒哪个好?
买了个6.5转3.5的转换头,连上手机和电箱琴专用音响后没声音怎么回事?
模拟器玩这个游戏怎么一直闪退
小明200元买了6千克草莓,按照这样的价钱买24千克草莓需要多少钱?
怎样煮鸡血,猪血才嫩?
瓷盘可以放微波炉吗,瓷盘能放微波炉吗
家里的瓷盘是不是都可以再微波炉里用?
大豆和黄豆的区别
杜德伟现状如何