首页
光速链
>
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
买2千克苹果和1千克梨共用8元,买1千克苹果和2千克梨共用7元,求买1千克苹果和1千克梨共用多少元?
用消去法解题
2025-12-18 04:56:32
推荐回答(2个)
回答1:
买2千克苹果和1千克梨与买1千克苹果和2千克梨一共用15元,一共买了3千克苹果3千克梨,所以1千克苹果和1千克梨共用5元。(8+7)÷3=5(元)
回答2:
15元
相关问答
最新问答
哪里有下载视频歌曲的地方~
7.1声道的耳机是几个喇叭的?
如何删除易信特定照片下的评论?
2023年皖南医学院专升本分数线
她看帅哥我也不管怎么回复
美的微波炉价格表和型号推荐(最新)
现在最赚钱的网络游戏是什么?
平行线间距离公式
海尔电视遥控器遥控器按返回键以后为什么显示的是语音
昆明索周商贸有限公司怎么样?