首页
光速链
>
每千克苹果5元,小红买了6千克,小丽买了4千克,小红比小丽多花了多少钱?(用两种方法解答)
每千克苹果5元,小红买了6千克,小丽买了4千克,小红比小丽多花了多少钱?(用两种方法解答)
2025-08-02 02:27:56
推荐回答(1个)
回答1:
1.小红花了6*5=30元
小丽花了4*5=20元
所以多花了30-20=10元
2.
小红比小丽多买了6-4=2千克,所以多花了
2*5=10元
满意请采纳。
相关问答
最新问答
已推100个女主角的玄幻小说
如何把t^2-2t+5化成多项式积的形式
助听器一般使用寿命多久?
现代人怎样学习?
如何评价动画片电影大全中的《大鱼海棠》的女主?
车子挂前进档感觉没劲柴油车,1档都不动,转速也正常
安卓市场里面有很多动态壁纸的APP,哪一款更好一些?
北票的战国红玛瑙
我喜欢的人。不喜欢我怎么办?
关于IDE硬盘和sata硬盘混装的问题