首页
光速链
>
妈妈买了3千克苹果和5千克梨,梨每千克6元,苹果每千克3元,妈妈共花去多少钱?
妈妈买了3千克苹果和5千克梨,梨每千克6元,苹果每千克3元,妈妈共花去多少钱?
2025-01-06 18:46:54
推荐回答(5个)
回答1:
3*3+5*6=39元
回答2:
回答3:
你好,3*3+5*6=39
回答4:
回答5:
30
相关问答
最新问答
佳节的近义词是什么
女朋友发朋友圈,别人再好,也是别人 自己再不堪,也是自己 。往后余生,好好爱自,代表什么意思
染色体短臂区带英语怎么说
逍遥游中 怒而飞 的意思
尤文图斯为什么有很多法国人?齐达内、德尚、特雷泽盖、维埃拉等等
河南省扶沟县民政局在哪
有匪君子,如切如磋,如琢如磨,是什么意思
浩方对战平台是什么
初三作文:以友谊为话题 600字
做火锅用什么办法使酸菜鱼鱼片漂在锅面上而且久煮不烂,吃起来又白又嫩