首页
光速链
>
苹果每千克2.50元桃子每千克4.85元梨每千克3.60元,妈妈买了十 千克梨需要花多少钱?
苹果每千克2.50元桃子每千克4.85元梨每千克3.60元,妈妈买了十 千克梨需要花多少钱?
2025-04-04 14:59:24
推荐回答(2个)
回答1:
苹果每千克2.50元桃子每千克4.85元梨每千克3.60元,妈妈买了十 千克梨需要花36元钱。
回答2:
苹果每千克2.50元桃子每千克4.85元梨每千克3.60元,妈妈买了十 千克梨需要花多少钱?
需要36元。
相关问答
最新问答
父亲节给知己发红包应该发多少好
雅马哈是怎么从乐器转型摩托车的
一张05年100元的,大白点遮住100暗标,有没有收藏价值,新币
我爸说我是个唯美的人,请问什么是唯美的人?(复制的不要)
电脑重装后发现有些东西没装上,怎么半?
把一个平角分成两个角,使角2是角1的3倍。角1、角2分别是多少度?
17款名图雾灯怎么开图解
企业退休职工养老保险金如何计算
limx趋于3 lnx-3比lne的x次方减e的3次方
UUCall积分如果长时间不兑换会不会清零,有没有时间限制?