小红买6千克草莓花了30元钱,小丽买同样的草莓8千克,她们一共花了多少钱?

2025-05-25 01:29:07
推荐回答(5个)
回答1:

这道题这样算,
30÷6×(6+8)=70元,
就是这个数

回答2:

30÷6=5(元)
5÷8=40(元)
30+40=70(元)
答:她们一共花了70元。

回答3:


回答4:

30÷6=5千克,5x8=40元,30+40=70元答,他们一共花了70元。

回答5:

70元