首页
光速链
>
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元
2025-12-14 22:06:57
推荐回答(1个)
回答1:
钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。
相关问答
最新问答
通宝问题
qq加群要发短信什么时候解除
怎么在qq群里面把群号码发出去 别人直接点群号就能直接申请
请教:这款裸色鞋子怎么搭配衣服?给介绍几种搭配吧
美今机器人怎么样
青海省格尔木市上初中需要什么条件?
心中的梦?有没有哪首歌有这个歌词的?
石英石台面发黄如何处理
为什么甲鱼头掉了还能动
奶昔的做法,苹果奶昔怎么做好吃,苹果奶昔的家常做法