一支钢笔8元,一个订书机16元,买3支钢笔和二个订书机需要多少元

2025-12-14 22:06:57
推荐回答(1个)
回答1:

钢笔每支:72÷9=8(元)
一个订书机比一支钢笔贵:12-8=4(元)
答:一个订书机比一支钢笔贵4元。