首页
光速链
>
买2千克梨和1千克草莓共花了24元,每千克草莓的价格是梨的4倍,两种水果的价格分别是多少元?
买2千克梨和1千克草莓共花了24元,每千克草莓的价格是梨的4倍,两种水果的价格分别是多少元?
2024-10-29 19:17:48
推荐回答(2个)
回答1:
图
回答2:
梨子就是24÷(4+2)。
相关问答
最新问答
如果我是一本书
推荐是什么意思
如何禁止网页自动重定向?
轿车轮胎价格多少
000707 双环科技怎么样?
院子,西边的一边的墙就用了一个柱子,这样好不好?问答
敕字部首是什么字
在那个星期天这篇课文中空空落落原意是什么?
我早恋被爸妈知道了,我把让我把我男朋友带回家,我把要干啥
小强利用星期日参加了一次社会实践活动,他从果农处以每千克3元的价格购进了若干千克草莓到市场上销售,