首页
光速链
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
500克苹果6元钱,王奶奶买了2千克苹果,一共花了多少钱
数学题李奶奶买了42元的苹果又买了五元每千克的草莓三千克李奶奶一共花了多少
李奶奶买了3千克苹果和4千克桃子共花了34元钱,王伯伯买了同样价格的4千克苹果和3千克桃子共花了3
2.奶奶买3千克苹果花27元如果买5千克同样的苹果,需要花多
李奶奶买了3袋苹果,每袋8个,李奶奶一共买了多少个苹果?
李奶奶买了3千克苹果和4千克桃子共花了34元钱,王伯伯买了同样价格的4千克苹果和3千克桃子花了36元钱,
李奶奶奶买了3千克苹果和4千克桃子共花了34元钱,王伯伯买了同样价格的4千克苹果和3千克桃子共花了
李奶奶买了3千克苹果和4千克桃子共花了34元钱,王伯伯买了同样价格的4千克苹果和3千克桃子共花了3
最新问答
找无cp快穿小说
你是怎样找到适合自己的穿搭风格的?
中国每个省都有的纪录片 目前只有几个省的 还没出全
何为法无定法 存在决定意识
花的叶子干了怎么办
女人背叛男人会有报应吗?
昆明哪家发廊烫发烫得好而且价格也实惠?
假若你一直和时间赛跑,你就可以成功。运用了什么修辞手法?
大学是恋爱的天堂吗?
you are totally my bitch 什么意思