首页
光速链
>
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
2025-12-18 00:34:08
推荐回答(1个)
回答1:
54÷3×5=90元
答:需要花90元。
相关问答
最新问答
奶奶卖3千克的草莓花了54元。如果买5千克这样的草,需要花多少钱?
如何取消显示器待机功能?
我2017年5月买的美的电磁炉,今天用时发现不加热,大连维修电话是多少?质保期是多少?在苏宁店购买
沈阳哪里有卖洗衣机配件,洗衣机的旋钮坏了,必须要配一个!
将内部RAM地址为000H-00FFH的256个单元内容清零
(2x+x)2=252解方程?
各种水果奶昔的做法
韩国感人MTV 之 I LOVE YOU
汇编语言编程,急!!!!!!!!!!!!
<侠盗猎车:罪恶都市>中如何把右上角六颗✀警星✀都打亮.